Среда, 24.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ Антиповская средняя школа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 45 46 »

Просмотров: 72 | Добавил: rivak2016 | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

В МКОУ Антиповской СШ продолжается сетевое взаимодействие с Таловской СШ.
В образовательных центрах Точка роста прошли очередные открытые занятия по Оказанию первой доврачебной помощи и по Шахматам.
Любовь Ивановна научила учеников делать перевязку при травме головы. Ученики делали перевязку себе и своим товарищам. Ученики Таловской школы также забинтовали головы под руководством своих педагогов.
Валерий Александрович провел небольшое тестирование на знание шахматных фигур. Ученики рассмотрели еще раз траекторию движения каждой фигуры и совершили некоторые движения по шахматной доске.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: rivak2016 | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

С 14 по 23 ноября МКОУ Антиповская СШ приняла участие во Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».    Цель акции – профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.    В рамках операции классными руководителями были проведены классные часы и  профилактические беседы с обучающимися об опасности наркомании, о недопущении потребления психотропных веществ. Было рассказано на жизненных примерах, что может ожидать ребят, если они употребляют, распространяют, склоняют к употреблению или хранят наркосодержащие препараты. Также учащимся рассказали об ответственности и последствиях употребления снюсов и курения электронных сигарет.    16 ноября проведен профилактический час «Ответственность несовершеннолетних за употребление ПАВ» с участием инспектора ПДН. С учащимися 8-11 классов проведена профилактическая беседа о недопущении упо ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: rivak2016 | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

Каждый ученик Антиповской школы хотел поделиться фотографией своей мамы. Дети каждый день присылали фотографии с теплыми словами в знак благодарности и со словами поздравления. Вот они какие - наши мамы. Красивые, веселые, энергичные, целеустремленные. А главное самые ласковые, милые и любящие!

Просмотров: 107 | Добавил: rivak2016 | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

В Антиповской школе продолжается #ЧеленджДобрыхДел
Наши ребята с 20 по 22 ноября активно присылали свои фотографии, чтобы поделиться со вмеси, как же они помогают своим мамочкам.
Приготовление еды, уборка, мытье посуды-все горит в руках маминых помощников. Как же повезло нашим мамочкам с такими отзывчивыми и заботливыми детьми!

Просмотров: 87 | Добавил: rivak2016 | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка – это важный документ, регулирующий защиту прав детей во всем мире. Это был добровольный акт признания того, что для выживания и развития человечеству необходимо защищать права детей. Конвенция о правах ребенка провозгласила, что ребенок является самостоятельным субъектом права, обладает всеми правами человека и требует особой защиты и заботы государства в силу его уязвимости. В нашей стране придается огромное значение защите детей, социально-правовой защите каждого живущего ребенка.
18 ноября в МКОУ Антиповской СШ прошли классные часы, посвященные всероссийскому Дню правовой помощи детям: «Права детей» , «Права подростков» , «Имею право, но обязан», «интеллектуальная игра «Правовое колесо» . Проведены классные часы в 7-8 классах, направленные на антикоррупционное просвещение детей Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Барыш ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: rivak2016 | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

19 ноября 1942 года началась стратегическая наступательная операция советских войск под кодовым названием "Уран" по окружению и разгрому фашистских агрессоров под Сталинградом. В "котле" оказались 22 дивизии и 160 отдельных частей-330 тысяч солдат и офицеров вражеской Армии. Операция "Уран" переломила ход Великой Отечественной войны.
С целью привлечения внимания молодежи к событиям Сталинградской битвы,как переломного момента в Великой Отечественной войне,воспитания чувств патриотизма и уважения к героическим и трагическим страницам истории нашей страны в МКОУ Антиповской СШ прошли тематические классные часы,приуроченные ко дню 80-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Ученики вспомнили памятные даты и события того времени,посмотрели тематические документальные фильмы и прослушали доклады своих одноклассников.

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: rivak2016 | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

Ах, как прекрасна осень! Она бывает разной:дождливой и солнечной, хмурой и улыбающейся, пасмурной и яркой. Осень дарит нам свои дары, преподносит сюрпризы и подарки. Осень-самое яркое время года, полное красок и цветов.
Именно в это время года проходит Всероссийский конкурс "Дары осени" Проходит он в три этапа. С начала учебной четверти стартовал школьный этап конкурса. Учащимся с 1 по 11 классы предлагалось выполнить конкурсные работы в различных техниках: рисунок, пластилинография, поделки из природных материалов, фотография, видеоролик, декоративно-прикладное творчество, мультфильм и многое другое.
Ученики МКОУ Антиповской СШ не остались равнодушными и сразу же приступили к творчеству. Работы поступали одна за одной от каждого класса, каждый хотел проявить себя, показать свой талант и красоту осени.
В школе была организована выставка всех работ. Членами жюри и советом старшеклассников были выбраны лучшие из лучших, которые будут представлять нашу ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: rivak2016 | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

С целью формирования у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской федерации. чувства гордости за культуру нашей страны в МКОУ Антиповской СШ прошел очередной урок "Разговоры о важном" на тему "Языки и культуру народов России: единство в разнообразии" под слоганом "Мы разные, мы вместе"
Работа по данному вопроса была построена в виде эвристической беседы. Учащиеся просматривали видеоролики, презентации. Выполняли интерактивные задания. Ученики активно принимали участие в беседе по теме внеурочного занятия, отвечали на вопросы учителей и выполняли все задания.
В результате у учащихся сформировалась историческая память и преемственность поколений, единство народов России.

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: rivak2016 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

На территории обслуживания МУ МВД России «Камышинский» с 14 по 23 ноября 2022 года проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022», направленная на выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

Проблема наркомании остро стоит перед обществом. И только совместными усилиями можно предостеречь подрастающее поколение от употребления смертельных веществ и противодействовать незаконному обороту наркотиков.

Уважаемые жители! Мы призываем всех проявить бдительность и принять участие в проведении операции.

Межмуниципальное управление МВД России «Камышинский» гарантирует обратившимся гражданам конфиденциальность. Ни одно обращение не останется без внимания.

Ваша информация поможет спасти жизни детей!

Всех, кому что-либо известно о фактах вовлечения несовершеннолетн ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: rivak2016 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Игорь Сериков© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz